Фильтровать по стране
Фильтровать по языку
Книги
Книги
Публикации
Публикации
+
Аккаунт
Книги Знакомства Новости Растения Мероприятия Блоги Форумы Магазин Родная партия Статьи

Цитировать23.07.2018 08:000 людям понравилосьМне нравится!

Со временем пришёл к выводу что нужно упорядочить и составить каталог растений на участке,иначе через пару лет не помнишь какой сорт и название растения.Поскольку земли у каждого около гектара растений насадить можно очень много (у меня далеко за сотню), первые пять лет пока они растут знакомишься с ними и они с тобой и твоим гектаром,некоторые не приживутся, одни будут давать хороший урожай у других самые вкусные ягоды...Будет обидно когда плодовое растение начнет обильно плодоносить и захочешь его размножить,черенкованием,прививкой или отводками, а "фамилию" его забыл Frown набросал в Корелдраве простенькую схемку,после очередных посадок файл обновляю пока не забыл что и где,(это половинка участка)

На протяжении 10 лет выяснилось самый неприхотливый плодовый кустарник у нас в сибири это жимолость ( у меня их 30 шт) кустики пока небольшие первые три года без должного ухода растут медленно и ягода не крупная и мало, но потом активно идут в рост и при минимальном уходе могут давать до 8 литров с куста.Самый лучший сорт это Бакчарский великан (Бакчарский питомник)и Дочь великана, самая крупная ягода.

Так-же распробовал золотистую смородину сорта Венера и Подарок Ариадне, тоже оч. неприхотливый кустарник,не поражается почковым клещом и не подвержен весенним заморозкам как и жимолость.

посадки.jpg • 202K • 6 скачиваний

Цитировать25.12.2018 20:390 людям понравилосьМне нравится!

А можно что-нибудь попроще Корела приспособить?

Цитировать01.08.2019 06:450 людям понравилосьМне нравится!

Можно даже в Ворде нарисовать, и прог.рисовалок полно всяких, мне в Корэле удобней , там один раз азы освоить и достаточно, Корел Дро векторная программа (не растровая как Фотошоп например) и там мелкие детальки четче прорисовываются.

Цитировать01.08.2019 06:560 людям понравилосьМне нравится!

Мыши этой зимой под снегом почти все яблони обгрызли,стволики белил каждый год,не трогали.А эту зиму у многих яблони и не только обгрызли,буду еще тряпочку пропитанную дегтем привязывать на ствол,говорят хорошее средство.

Посадил в этом году 4 абрикоса,2 сливы,саженцы оч.большие в мой рост,с хорошей закрытой корневой системой, 2 яблони,крыжовник,смородины 2 шт.Посмотрим как абрикосы в сибири приживутся,многие уже выращивают,если мыши не съедят ))

© 2010-2020 ringingcedars.international Все права защищены